请选择登入方式
  • 2020东京奥运门票 线上订票 怎么买 官方网站 时间 实体票 现场买 比赛时间 棒球 羽球 田竞 足球 交通 机票 套装行程 机加酒

  • 37
2020东京奥运,难得这次奥运场地离我们那么近,朋友们有打算安排一场奥林匹克运动之旅吗?台湾人除了有机会可以现场购票外,亦可网路线上抽选订票, 台湾总代理为JTB台湾,各种抽选票、机+酒+门票套票贩售中!

之前日本官方曾经释出事前登入的抽选制售票,但那只限日本本国人,所以并不适用外国旅客,外国人想看2020东京奥运的各式比赛,除了直接到会场购票外,也可以利用东奥海外授权的各国售票单位,让你提早买到想看的比赛门票。

12/05(三)第三波套票,am10:00~pm12:00开始电话受理
10/23(三)第二波套票,pm2:00官网开卖(已售完)
9/24(二)公布抽选结果!(已过)
台湾人线上订票

74883958_1458609560966204_5040483424272384_o.jpg 引用来源:JTB台湾官方网站
12/05(四),am10:00,开卖第三波套票!
JTB官网→
JTB台湾 第三波奥运套票 贩售商品一览
*网页仅商品参考,只接受电话订购!
*主要为住宿+比赛门票、机+酒+比赛门票的贩售项目。
*大部分搭配3-4星级酒店,少部分5星级。
*大部份为四晚住宿搭配2场赛事,少部份组合为二或三晚住宿搭配1~2场赛事。
*包含机票的组合统一使用日本航空(JAL)。


2020东京奥运门票,台湾地区是由「JTB台湾」为总代理,8/15(四)pm2:00正式开放官网加入会员、8/21(三)开始门票抽选登记、8/28(三)pm2:00贩售套票。
*为了防止转卖,东澳门票均需要提供个人资料,当日入场亦依工作人员要求出示身分证明。
*提醒大家,各国代表出赛赛程、比赛选手都还未定,只能用比赛「项目」来参考,你买到的票不一定能看到中华队出赛。
*请先加入JTB会员才能购票!

奥运套票资讯
第二波2019/12/05 am10:00开放抢购。
第二波2019/10/23 pm2:00开放抢购。(售完)
第一波2019/8/28开卖后已售完!(售完)
JTB官网→JTB台湾 奥运套票专区(12/05第三波套票开卖)
东南旅行社→东南旅游 奥运套票专区(已全销售一空)


单项比赛抽选
【已全销售完毕】
8/21(三)pm2:00~9/9(一)pm2:00,9/24公布抽选结果!

臺湾民众可上 JTB 台湾东京奥运商品专页登记票券抽选,为了公平起见,共有1700张门票(包含16项运动项目)会开放抽选。

套装行程贩售
东京奥运套票行程-bn.jpg 引用来源:JTB台湾
*不抽选售完为止。
套票最基本为2晚住宿+2场比赛(不含机票)、4晚住宿+来回机票(日航)+3-4场赛事、4晚住宿+4场赛事、18晚住宿+开幕闭幕+15场豪华赛事套票。

台湾此次配票共16个项目, 3159张票,个场次与席数票数不一定,整体来说以价位平价的C、D席配额较多,1700张为单纯抽选票;其他票则是搭配在套装行程中:
开幕式:57张
闭幕式:40张
篮球:228张
网球:108张
羽球:496张
射箭:210张
举重:50张
体操:16张

奥运官网:2020东京奥运 官方网站
最新资讯:2020东京奥运 日本官方准备局

JTB抽票规则
奥运抽选票-问题1.jpg
奥运抽选票-问题2.jpg
奥运抽选票-问题3.jpg
奥运抽选票-问题4.jpg

*以上图片整理出自于 台湾JTB脸书
台湾已取得奥运资格选手/项目
持续更新中!部分比赛参赛资格需以2019-2020的积分来算。

个人比赛
田赛/标枪:
郑兆村
射击/10公尺空气手枪:吴佳颖
射击/10公尺空气手枪:林颖欣
射击/25公尺手枪:田家榛
女子举重:郭婞淳
体操/鞍马:李智凯
游泳/200公尺个人混合式:王星皓
游泳/400公尺个人蝶泳:王冠闳
女子体操:丁华恬


团体比赛
射箭/反曲弓:男团3人(汤智钧、邓宇成、魏均珩)
射箭/反曲弓:女团3人(雷千莹、谭雅婷、彭家楙)
男子体操:4席(李智凯、唐嘉鸿、国手选拔*2)

东奥门票价位说明
2020东京奥运17天,共有339场比赛,散客民众就是会购买比赛的「一般门票」, 一般门票又分为A席(特等)-E席(最一般)5个级距,依各种赛事热门度票价会有所差异,从2500日币到13万日币都有,最抢手的应该会是1万日币以下的观赏票。
旅客不用担心太贵,因为大部分的比赛门票都在8千日圆以下,是荷包受的了的价格!
*越后面的比赛(如四强、冠军赛),票价会越贵!
台湾配票价目表→2020东京奥运门票 全比赛项目价格、席次表

*以下价格均为NT新台币
*仅以台湾有分配到的位置(席次)来整理。


开幕、闭幕式
表演场地: 奥运会主会场(国立竞技场)
充满东方歷史与文化的日本最精彩的可想而知一定是开幕式的表演,也荣登东京奥运最贵的入场门票;而闭幕式也同样热门,但比开幕式价格再便宜一些。最便宜的E席也要约3400元台币,但是非常值得入手的票,一定抢爆!
项目 A席 B席 C席 D席 E席
开幕式7/24 89749 72738 - 14958 4223
闭幕式8/9 66285 - 25810 12025 4223


棒球
比赛场地: 福岛吾妻球场、横滨球场
连续两届没有棒球比赛,2020棒球项目再度重来,身为主办国日本早已取得棒球的门票,而同样在的台湾棒球也是拥有高关注度的热门项目,若中华队有打入奥运,相信不少台湾人会冲着棒球比赛儿到场加油!
棒球比赛 A席 B席 C席 D席
预赛(福岛AZUMA) - - - -
预赛(横滨球场) - 4223 2815 -
淘汰赛 - 6335 4223 -
四强赛 - 8447 5631 2815
季军赛 14958 12318 7039 -
冠军赛 - 17598 10558 3519
*单位为日币

羽球
比赛场地: 武藏野森林综合运动设施
羽球的单打项目可是台湾的夺牌大热门,女子世界排名第一的戴资颖与男子世界排名第三的周天成,很期待他们能够为台湾写下歷史夺牌新记录!
羽球比赛 A席 B席 C席 D席
预赛 - - - 1407
8强/4强/季军 - - 4505/6159 4505/6159
决赛 - - 6159 6159

举重
比赛场地: 东京国际论坛大楼
中华队的举重女神郭婞淳,是最有夺金牌机会的选手,相信不少朋友们也会为了台湾举重队到场加油!
举重比赛 A席 B席
预赛+决赛 4505 2463

跆拳道
比赛场地: 幕张国际会展中心 A展厅
歷年台湾的跆拳道队在国际上都有很不错的表现,期待这次各量级也都有夺牌的精彩表现。
跆拳道比赛 A席 B席 C席
预赛 1935 1407 1055
决赛 3343 2287 1759

射箭
比赛场地: 梦之岛公园射箭场
不论在个人or团体都有很不错表现的中华射箭队,每次比赛都让人热血沸腾,只有单一价位的门票,想要看的人得看准时间先买票。
射箭比赛 A席
预赛 1055(个人第三轮)
决赛 2463

射击
比赛场地: 陆上自卫队朝霞训练场
台湾选手已取得射击奥运门票了,是确定可以看到台湾选手出场的比赛喔!
射击比赛 A席
10米空1 (全) 1407
25米手枪(全赛) 1935

体操
比赛场地: 有明体操竞技场
台湾非常有夺牌希望的鞍马男神李智凯将会出场,而台湾体操队也积极争取奥运资格中,有非常大的机会能看到中华队完整出场的比赛。
体操比赛 C席
全项目 4153

田径
比赛场地: 国立霞丘陆上竞技场
如果想体验奥运所带来的比赛飨宴,相信看田径项目最能感受的到!一票可以观赏当时段所有场上的比赛项目,CP值高!此外台湾的标枪好手郑兆村,也会在8/7(预赛)-8/8(决赛)的田径场上比赛。
体操比赛 E席
全田径项目 2041


东京奥运赛程表
想看奥运的朋友们一定要知道想看的比赛项目时间,才能安排出国日程!此次东京奥运的比赛项目共有 33项,希望台湾选手能在2019年的国际比赛胜出,顺利取得奥运出赛资格。
*点图示可进入官方比赛项目时间与馆场资讯。
<-- 手机左右滑动表格可以看到完整赛程日期 -->

项目 类别 7月 8月
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
开幕式、闭幕式 开会式 2020年7月24日 オリンピックスタジアム 闭会式 2020年8月9日 オリンピックスタジアム
游泳 竞泳 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月25日 东京アクアティクスセンター:19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月26日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月27日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月28日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月29日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月30日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年7月31日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年8月1日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30 水泳/竞泳(男子/女子) 2020年8月2日 决胜 东京アクアティクスセンター:10:30-12:30
跳水 水泳/飞込(女子) 2020年7月26日 决胜 东京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飞込(男子) 2020年7月27日 决胜 东京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飞込(女子) 2020年7月28日 决胜 东京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飞込(男子) 2020年7月29日 决胜 东京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飞込(女子) 2020年7月31日 东京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飞込(女子) 2020年8月1日 准决胜 东京アクアティクスセンター:15:00-16:30 水泳/飞込(女子) 2020年8月2日 决胜 东京アクアティクスセンター:15:00-16:30 水泳/飞込(男子) 2020年8月3日 东京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飞込(男子) 2020年8月4日 准决胜/决胜 东京アクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30 水泳/飞込(女子) 2020年8月5日 东京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飞込(女子) 2020年8月6日 决胜 东京アクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30 水泳/飞込(男子) 2020年8月7日 东京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飞込(男子) 2020年8月8日 决胜 东京アクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30
水上芭蕾 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月3日 东京アクアティクスセンター:19:30-21:30 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月4日 东京アクアティクスセンター:19:30-21:00 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月5日 决胜 东京アクアティクスセンター:19:30-21:00 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月7日 东京アクアティクスセンター:19:30-21:30 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月8日 决胜 东京アクアティクスセンター:19:30-21:00
水球 水泳/水球(女子) 2020年7月25日 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月26日 东京辰巳国际水泳场:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月27日 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月28日 东京辰巳国际水泳场:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月29日 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月30日 东京辰巳国际水泳场:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月31日 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月1日 东京辰巳国际水泳场:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月2日 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月3日 东京辰巳国际水泳场:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月4日 准々决胜 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月5日 准々决胜 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月6日 准决胜 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月7日 准决胜 东京辰巳国际水泳场:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月8日 决胜 东京辰巳国际水泳场:9:30-12:10,13:40-15:00,16:30-18:20 水泳/水球(男子)决胜
马拉松游泳 水泳/マラソンスイミング(女子) 2020年8月5日 决胜 お台场海浜公园:8:00 - 11:00 水泳/マラソンスイミング(男子) 2020年8月6日 决胜 お台场海浜公园:8:00 - 11:00
射箭 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月24日 梦の岛公园アーチェリー场:9:00-11:00,13:00-15:00 アーチェリー(混合) 2020年7月25日 准々决胜/准决胜/决胜 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-12:05,14:15-17:25 アーチェリー(女子) 2020年7月26日 准々决胜/准决胜/决胜 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-11:05,13:45-17:25 アーチェリー(男子) 2020年7月27日 准々决胜/准决胜/决胜 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-11:05,13:45-17:25 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月28日 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-13:25,16:00-19:55 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月29日 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-13:25,16:00-18:40 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月30日 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-13:25,16:00-18:40 アーチェリー(女子) 2020年7月31日 准々决胜/准决胜/决胜 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-11:15,14:45-17:20 アーチェリー(男子) 2020年8月1日 准々决胜/准决胜/决胜 梦の岛公园アーチェリー场:9:30-11:15,14:45-17:20
田径 田竞 / 马拉松 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年7月31日 准々决胜/准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:30,19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月1日 准々决胜/准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月2日 准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:10:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月3日 准々决胜/准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月4日 准々决胜/准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月5日 准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 23:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月6日 准决胜/决胜 オリンピックスタジアム:9:00 - 15:00,19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月7日 决胜 オリンピックスタジアム:20:00 - 23:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月8日 决胜 オリンピックスタジアム:19:00 - 22:00 陆上竞技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月9日 决胜 オリンピックスタジアム:19:00 - 22:00
竞走 陆上竞技/竞歩(男子) 2020年7月31日 决胜 皇居外苑:7:00 - 9:00 陆上竞技/竞歩(女子) 2020年8月7日 决胜 皇居外苑:7:00 - 9:30 陆上竞技/竞歩(男子) 2020年8月8日 决胜 皇居外苑:6:00 - 10:30
羽毛球 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月25日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 14:30,18:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月26日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月27日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年7月28日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月29日 准々决胜 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 14:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年7月30日 准々决胜/准决胜 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 15:30,17:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月31日 准々决胜/准决胜/决胜 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 12:30,15:30 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年8月1日 准々决胜/准决胜/决胜 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 16:00,18:00 - 23:00 バドミントン(男子/女子) 2020年8月2日 准决胜/决胜 武蔵野の森総合スポーツプラザ:13:00 - 16:00,20:30 - 23:00 バドミントン(男子/女子) 2020年8月3日 决胜 武蔵野の森総合スポーツプラザ:13:00 - 15:30,20:00 - 23:00
棒球・垒球 棒球 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月29日 福岛あづま球场:12:00 - 15:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月30日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月31日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月1日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月2日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月3日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月4日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月5日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月6日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月8日 决胜 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:30
垒球 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月22日 福岛あづま球场:10:00 - 12:00 横浜スタジアム:14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月23日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月25日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月26日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月27日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月28日 决胜 横浜スタジアム:14:30 - 16:30,19:00 - 21:30
篮球 3对3蓝球 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月25日 青海アーバンスポーツパーク:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月26日 青海アーバンスポーツパーク:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月27日 青海アーバンスポーツパーク:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月28日 准々决胜 青海アーバンスポーツパーク:13:30 - 15:20,16:50 - 18:50,20:20 - 22:30 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月29日 准决胜/决胜 青海アーバンスポーツパーク:17:00 - 19:00,20:30 - 23:00
篮球 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年7月26日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年7月27日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年7月28日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年7月29日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年7月30日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年7月31日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月1日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年8月2日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月3日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月4日 准々决胜 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月5日 准々决胜 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月6日 准决胜 さいたまスーパーアリーナ:16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月7日 准决胜 さいたまスーパーアリーナ:16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年8月8日 决胜 さいたまスーパーアリーナ:11:30 - 13:30,16:00 - 18:00,20:00 - 22:20 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月9日 决胜 さいたまスーパーアリーナ:11:30 - 13:50
拳击 ボクシング(男子) 2020年7月25日 国技馆:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月26日 国技馆:11:00 - 15:00,17:00 - 21:00 ボクシング(男子/女子) 2020年7月27日 国技馆:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月28日 国技馆:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月29日 准々决胜 国技馆:11:00 - 14:30,17:00 - 20:30 ボクシング(男子/女子) 2020年7月30日 准々决胜 国技馆:11:00 - 14:00,17:00 - 20:00 ボクシング(男子/女子) 2020年7月31日 准々决胜 国技馆:11:00 - 14:30,17:00 - 20:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月1日 准々决胜/准决胜 国技馆:11:00 - 13:30,17:00 - 19:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月2日 准々决胜/准决胜 国技馆:11:00 - 13:15,17:00 - 19:15 ボクシング(男子/女子) 2020年8月4日 准々决胜/准决胜/决胜 国技馆:11:00 - 13:30,17:00 - 19:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月5日 准决胜/决胜 国技馆:14:00 - 17:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月6日 准决胜/决胜 国技馆:14:00 - 16:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月7日 准决胜/决胜 国技馆:14:00 - 16:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月8日 决胜 国技馆:14:00 - 16:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月9日 决胜 国技馆:14:00 - 16:00
轻艇 迴转赛 カヌー/スラローム(男子/女子) 2020年7月26日 カヌー・スラロームセンター:13:00 - 16:45 カヌー/スラローム(男子) 2020年7月27日 准决胜/决胜 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:40 カヌー/スラローム(女子) 2020年7月28日 准决胜/决胜 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:55 カヌー/スラローム(男子/女子) 2020年7月29日 カヌー・スラロームセンター:13:00 - 16:45 カヌー/スラローム(女子) 2020年7月30日 准决胜/决胜 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:40 カヌー/スラローム(男子) 2020年7月31日 准决胜/决胜 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:55
冲刺赛 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月3日 准々决胜 海の森水上竞技场:9:30 - 13:05 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月4日 准决胜/决胜 海の森水上竞技场:9:30 - 13:10 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月5日 准々决胜 海の森水上竞技场:9:30 - 13:05 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月6日 准决胜/决胜 海の森水上竞技场:9:30 - 13:20 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月7日 准々决胜 海の森水上竞技场:9:30 - 12:50 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月8日 准决胜/决胜 海の森水上竞技场:9:30 - 13:10
自行车竞技 花式小轮车 自転车竞技/BMXフリースタイル(男子/女子) 2020年8月1日 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:20 自転车竞技/BMXフリースタイル(男子/女子) 2020年8月2日 决胜 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:40
小轮车竞速赛 自転车竞技/BMXレーシング(男子/女子) 2020年7月30日 准々决胜 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:00 自転车竞技/BMXレーシング(男子/女子) 2020年7月31日 准决胜/决胜 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:15
越野自行车赛 自転车竞技/マウンテンバイク(男子) 2020年7月27日 决胜 伊豆MTBコース:15:00 - 17:00 自転车竞技/マウンテンバイク(女子) 2020年7月28日 决胜 伊豆MTBコース:15:00 - 17:00
公路赛 自転车竞技/ロード(男子) 2020年7月25日 决胜 (スタート)武蔵野の森公园(ゴール)富士スピードウェイ:11:00-18:15 自転车竞技/ロード(女子) 2020年7月26日 决胜 (スタート)武蔵野の森公园(ゴール)富士スピードウェイ:13:00-17:35 自転车竞技/ロード(男子/女子) 2020年7月29日 决胜 富士スピードウェイ:11:30-17:20
登山赛 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月3日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月4日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月5日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月6日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月7日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月8日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転车竞技/トラック(男子/女子) 2020年8月9日 准々决胜/准决胜/决胜 伊豆ベロドローム:10:00 -12:30
马术 盛装舞步 马术/马场马术(混合) 2020年7月25日 马事公苑:17:00 - 22:00 马术/马场马术(混合) 2020年7月26日 马事公苑:17:00 - 22:00 马术/马场马术(混合) 2020年7月28日 决胜 马事公苑:17:30 - 22:20 马术/马场马术(混合) 2020年7月29日 决胜 马事公苑:17:30 -21:20
综合马术 马术/総合马术(混合) 2020年7月31日 马事公苑:8:00 - 11:10,17:30 - 20:55 马术/総合马术(混合) 2020年8月1日 马事公苑:8:00 - 11:10 马术/総合马术(混合) 2020年8月2日 海の森クロスカントリーコース:8:30 - 11:55 马术/総合马术(混合) 2020年8月3日 决胜 马事公苑:17:00 - 22:15
障碍马术 马术/障害马术(混合) 2020年8月4日 马事公苑:19:00 - 22:45 马术/障害马术(混合) 2020年8月5日 决胜 马事公苑:19:00 - 21:30 马术/障害马术(混合) 2020年8月7日 马事公苑:19:00 - 22:25 马术/障害马术(混合) 2020年8月8日 决胜 马事公苑:19:00 - 21:20
击剑 フェンシング(男子/女子) 2020年7月25日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 15:35,17:20 - 21:35 フェンシング(男子/女子) 2020年7月26日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:8:30 - 16:00,17:20 - 21:40 フェンシング(男子/女子) 2020年7月27日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:8:30 - 16:10,17:25 - 21:30 フェンシング(女子) 2020年7月28日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(男子) 2020年7月29日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(女子) 2020年7月30日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 16:45,18:20 - 21:25 フェンシング(男子) 2020年7月31日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(女子) 2020年8月1日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(男子) 2020年8月2日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Bホール:9:00 - 16:30,18:20 - 21:15
足球 サッカー(女子) 2020年7月22日 东京スタジアム,札幌ドーム,宫城スタジアム:16:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月23日 东京スタジアム,札幌ドーム,茨城カシマスタジアム,横浜国际総合竞技场:16:30-21:30 サッカー(女子) 2020年7月25日 札幌ドーム,宫城スタジアム,埼玉スタジアム2002:16:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月26日 札幌ドーム,茨城カシマスタジアム,埼玉スタジアム2002,横浜国际総合竞技场:16:30-21:30 サッカー(女子) 2020年7月28日 宫城スタジアム,茨城カシマスタジアム:16:30-21:30 埼玉スタジアム2002,横浜国际総合竞技场:19:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月29日 札幌ドーム,宫城スタジアム,埼玉スタジアム2002,横浜国际総合竞技场:16:30-21:30 サッカー(女子) 2020年7月31日 准々决胜 宫城スタジアム,茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002,横浜国际総合竞技场:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月1日 准々决胜 宫城スタジアム,茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002,横浜国际総合竞技场:20:00-23:00 サッカー(女子) 2020年8月3日 准决胜 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 横浜国际総合竞技场:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月4日 准决胜 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002:20:00-23:00 サッカー(女子) 2020年8月6日 3位决定戦 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 サッカー 2020年8月7日 女子/决胜/男子/3位决定戦 オリンピックスタジアム:11:00-14:00 横浜国际総合竞技场:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月8日 决胜 横浜国际総合竞技场:20:00-23:00
高尔夫球 ゴルフ(男子) 2020年7月30日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(男子) 2020年7月31日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(男子) 2020年8月1日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(男子) 2020年8月2日 决胜 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-16:00 ゴルフ(女子) 2020年8月5日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月6日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月7日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月8日 决胜 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-16:00
体操 竞技体操 体操/体操竞技(男子) 2020年7月25日 有明体操竞技场:10:00-12:30,14:30-17:00,19:30-22:00 体操/体操竞技(女子) 2020年7月26日 有明体操竞技场:9:30-13:05,15:10-18:45,20:20-22:00 体操/体操竞技(男子) 2020年7月27日 决胜 有明体操竞技场:18:00-21:00 体操/体操竞技(女子) 2020年7月28日 决胜 有明体操竞技场:18:45-21:00 体操/体操竞技(男子) 2020年7月29日 决胜 有明体操竞技场:18:15-21:00 体操/体操竞技(女子) 2020年7月30日 决胜 有明体操竞技场:18:50-21:00 体操/体操竞技(男子/女子) 2020年8月2日 决胜 有明体操竞技场:17:00-20:00 体操/体操竞技(男子/女子) 2020年8月3日 决胜 有明体操竞技场:17:00-19:15 体操/体操竞技(男子/女子) 2020年8月4日 决胜 有明体操竞技场:17:00-19:15
韵律体操 体操/新体操(女子) 2020年8月7日 有明体操竞技场:10:20-13:15,14:50-17:45 体操/新体操(女子) 2020年8月8日 决胜 有明体操竞技场:10:00-12:40,15:20-17:50 体操/新体操(女子) 2020年8月9日 决胜 有明体操竞技场:11:00-12:45
弹翻体操 体操/トランポリン(女子) 2020年7月31日 决胜 有明体操竞技场:13:00 - 15:25 体操/トランポリン(男子) 2020年8月1日 决胜 有明体操竞技场:13:00 - 15:25
手球 ハンドボール(男子) 2020年7月25日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月26日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月27日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月28日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月29日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月30日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月31日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月1日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月2日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月3日 国立代々木竞技场:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月4日 准々决胜 国立代々木竞技场:9:30 - 11:30,13:15 - 15:15,17:00 - 19:00,20:45 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月5日 准々决胜 国立代々木竞技场:9:30 - 11:30,13:15 - 15:15,17:00 - 19:00,20:45 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月6日 准决胜 国立代々木竞技场:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(女子) 2020年8月7日 准决胜 国立代々木竞技场:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(男子) 2020年8月8日 决胜 国立代々木竞技场:17:00 - 19:00,21:00 - 23:30 ハンドボール(女子) 2020年8月9日 决胜 国立代々木竞技场:11:00 - 13:00,15:00 - 17:30
曲棍球 ホッケー(男子/女子) 2020年7月25日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月26日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月27日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子) 2020年7月28日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月29日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月30日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月31日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(女子) 2020年8月1日 大井ホッケー竞技场:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45 ホッケー(男子) 2020年8月2日 准々决胜 大井ホッケー竞技场:9:30-13:30,18:30-22:30 ホッケー(女子) 2020年8月3日 准々决胜 大井ホッケー竞技场:9:30-13:30,18:30-22:30 ホッケー(男子) 2020年8月4日 准决胜 大井ホッケー竞技场:10:30-12:00,19:00-20:30 ホッケー(女子) 2020年8月5日 准决胜 大井ホッケー竞技场:10:30-12:00,19:00-20:30 ホッケー(男子) 2020年8月6日 决胜 大井ホッケー竞技场:10:30-12:00,19:00-21:30 ホッケー(女子) 2020年8月7日 决胜 大井ホッケー竞技场:10:30-12:00,19:00-21:30
柔道 柔道(男子/女子) 2020年7月25日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月26日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月27日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月28日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月29日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月30日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月31日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(混合) 2020年8月1日 准々决胜/准决胜/决胜 日本武道馆:10:30 - 14:30,17:00 - 19:00
空手道 形、组手 空手/形、组手(男子/女子) 2020年8月6日 准决胜/决胜 日本武道馆:9:00 - 14:30,17:00-21:15 空手/形、组手(男子/女子) 2020年8月7日 准决胜/决胜 日本武道馆:9:00 - 14:20,17:00 - 21:15 空手/形、组手(男子/女子) 2020年8月8日 准决胜/决胜 日本武道馆:14:00 - 20:35
现代五项 近代五种(男子/女子) 2020年8月6日 武蔵野の森総合スポーツプラザ(フェンシングランキングラウンド):13:00-19:00 近代五种(女子) 2020年8月7日 决胜 东京スタジアム:14:30 - 20:45 近代五种(男子) 2020年8月8日 决胜 东京スタジアム:14:30 - 20:45
赛艇 ボート(男子/女子) 2020年7月24日 海の森水上竞技场:8:30-12:10 ボート(男子/女子) 2020年7月25日 海の森水上竞技场:8:30-12:30 ボート(男子/女子) 2020年7月26日 海の森水上竞技场:8:30-11:10 ボート(男子/女子) 2020年7月27日 准々决胜/准决胜 海の森水上竞技场:8:30-10:50 ボート(男子/女子) 2020年7月28日 准决胜/决胜 海の森水上竞技场:8:30-11:55 ボート(男子/女子) 2020年7月29日 准决胜/决胜 海の森水上竞技场:8:30-11:55 ボート(男子/女子) 2020年7月30日 决胜 海の森水上竞技场:8:30-11:55 ボート(男子/女子) 2020年7月31日 决胜 海の森水上竞技场:9:30-11:55
橄榄球 ラグビー(男子) 2020年7月27日 东京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(男子) 2020年7月28日 准々决胜 东京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(男子) 2020年7月29日 准决胜/决胜 东京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:00 ラグビー(女子) 2020年7月30日 东京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(女子) 2020年7月31日 准々决胜 东京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(女子) 2020年8月1日 准决胜/决胜 东京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:00
帆船 セーリング(男子/女子) 2020年7月26日 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月27日 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月28日 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月29日 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月30日 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月31日 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月1日 决胜 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月2日 决胜 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月3日 决胜 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月4日 决胜 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月5日 决胜 江の岛ヨットハーバー:12:00 - 18:00
射撃 步枪、空1 射撃/ライフル(男子/女子) 2020年7月25日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:8:30 - 16:30 射撃/ライフル(男子/女子) 2020年7月26日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 16:30 射撃/ライフル(混合) 2020年7月28日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 16:30 射撃/ライフル(女子) 2020年7月30日 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 12:45 射撃/ライフル(女子) 2020年7月31日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 14:30 射撃/ライフル(女子) 2020年8月1日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:11:30 - 16:45 射撃/ライフル(男子) 2020年8月2日 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 14:15 射撃/ライフル(男子) 2020年8月3日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 17:00
散弹枪 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月26日 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 16:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月27日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 17:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月29日 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 16:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月30日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 17:00 射撃/クレー(混合) 2020年8月1日 决胜 陆上自卫队朝霞训练场:9:00 - 15:30
滑板 Park スケートボード/パーク(女子) 2020年8月5日 决胜 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00 スケートボード/パーク(男子) 2020年8月6日 决胜 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00
Street スケートボード/ストリート(男子) 2020年7月26日 决胜 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00 スケートボード/ストリート(女子) 2020年7月27日 决胜 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00
攀岩 スポーツクライミング(男子) 2020年8月4日 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:30 スポーツクライミング(女子) 2020年8月5日 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:30 スポーツクライミング(男子) 2020年8月6日 决胜 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:40 スポーツクライミング(女子) 2020年8月7日 决胜 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:40
冲浪 サーフィン(男子/女子) 2020年7月26日 钓ヶ崎海岸サーフィンビーチ:7:00 - 16:20 サーフィン(男子/女子) 2020年7月27日 钓ヶ崎海岸サーフィンビーチ:7:00 - 17:40 サーフィン(男子/女子) 2020年7月28日 准々决胜/准决胜 钓ヶ崎海岸サーフィンビーチ:7:00 - 15:00 サーフィン(男子/女子) 2020年7月29日 决胜 钓ヶ崎海岸サーフィンビーチ:8:00 - 13:00 サーフィン(男子/女子) 2020年7月30日 TBD サーフィン(男子/女子) 2020年7月31日 TBD サーフィン(男子/女子) 2020年8月1日 TBD サーフィン(男子/女子) 2020年8月2日 TBD
桌球 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月25日 东京体育馆:9:00 - 12:45,14:15 - 17:15,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月26日 准々决胜/准决胜 东京体育馆:10:00 - 12:00,14:00 - 17:45,20:00 - 22:00 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月27日 决胜 东京体育馆:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,20:00 - 22:10 卓球(男子/女子) 2020年7月28日 东京体育馆:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年7月29日 准々决胜 东京体育馆:10:00 - 13:00,15:00 - 18:00,20:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年7月30日 准决胜/决胜 东京体育馆:11:00 - 13:00,15:00 - 17:00,20:00 - 22:10 卓球(男子) 2020年7月31日 决胜 东京体育馆:20:00 - 22:10 卓球(男子/女子) 2020年8月2日 东京体育馆:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月3日 准々决胜 东京体育馆:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月4日 准々决胜/准决胜 东京体育馆:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月5日 准决胜 东京体育馆:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(女子) 2020年8月6日 决胜 东京体育馆:11:00 - 14:00,19:00 - 22:10 卓球(男子) 2020年8月7日 决胜 东京体育馆:11:00 - 14:00,19:00 - 22:10
跆拳道 テコンドー(男子/女子) 2020年7月25日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月26日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月27日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月28日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40
网球 テニス(男子/女子) 2020年7月25日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月26日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月27日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月28日 准々决胜 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年7月29日 准々决胜/准决胜 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年7月30日 准々决胜/准决胜 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/混合) 2020年7月31日 准决胜/决胜 有明テニスの森:12:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年8月1日 决胜 有明テニスの森:12:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年8月2日 决胜 有明テニスの森:12:00 - 20:00
铁人三项 トライアスロン(男子) 2020年7月27日 决胜 お台场海浜公园:8:00 - 10:20 トライアスロン(女子) 2020年7月28日 决胜 お台场海浜公园:8:00 - 10:30 トライアスロン(混合) 2020年8月1日 决胜 お台场海浜公园:8:00 - 10:00
排球 沙滩排球 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月25日 潮风公园:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月26日 潮风公园:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月27日 潮风公园:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月28日 潮风公园:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月29日 潮风公园:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月30日 潮风公园:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月31日 潮风公园:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月1日 潮风公园:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月2日 潮风公园:9:00 - 10:50,13:00 - 14:50,17:00 - 18:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月3日 潮风公园:9:00 - 10:50,13:00 - 14:50,17:00 - 18:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(女子) 2020年8月4日 准々决胜 潮风公园:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子) 2020年8月5日 准々决胜 潮风公园:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月6日 准决胜 潮风公园:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(女子) 2020年8月7日 决胜 潮风公园:10:00 - 12:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子) 2020年8月8日 决胜 潮风公园:10:00 - 12:50
排球 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月25日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月26日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月27日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月28日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月29日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月30日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月31日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月1日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月2日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月3日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月4日 准々决胜 有明アリーナ:9:00-11:00,13:00-15:00,17:00-19:00,21:30-23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月5日 准々决胜 有明アリーナ:9:00-11:00,13:00-15:00,17:00-19:00,21:30-23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月6日 准决胜 有明アリーナ:13:00-15:00,21:00-23:00 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月7日 准决胜 有明アリーナ:13:00-15:00,21:00-23:00 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月8日 决胜 有明アリーナ:13:30 - 15:30,21:15 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月9日 决胜 有明アリーナ:9:00 - 11:00,13:30 - 16:00
举重 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月25日 决胜 东京国际フォーラム:9:30 - 11:30,13:00 - 15:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年7月26日 决胜 东京国际フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月27日 决胜 东京国际フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月28日 决胜 东京国际フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年7月29日 决胜 东京国际フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月1日 决胜 东京国际フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年8月2日 决胜 东京国际フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年8月3日 决胜 东京国际フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月4日 决胜 东京国际フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月5日 决胜 东京国际フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00
摔跤 自由式、希腊罗马式 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月2日 准々决胜/准决胜 幕张メッセ Aホール:11:00 - 13:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月3日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月4日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月5日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月6日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月7日 准々决胜/准决胜/决胜 幕张メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月8日 决胜 幕张メッセ Aホール:18:00 - 21:30

比赛馆场资讯
2020东京奥运比赛场地-场地分布地图.jpg 引用来源:东京奥运准备局
代号 比赛场地/ 交通、介绍 比赛项目
1 东京奥运会主会场 田径、足球、开幕式、闭幕式
2 东京运动馆 桌球
3 国立代代木竞技场 手球
4 日本武道馆 柔道、空手道
5 皇居外苑 田径(竞走)
6 东京国际论坛大楼 举重
7 国技馆 拳击
8 马事公苑 马术
9 武藏野森林综合运动设施 羽球、击剑
10 东京运动场 赛跑、射击、橄榄球、足球
11 武藏野森林公园 自行车(公路赛·起点)
12 有明球场 排球
13 有明体操竞技场 体操
14 有明城市体育公园 自行车(自由小轮车、小轮车竞速赛)、滑板
15 有明网球森林公园 网球
16 御台场海滨公园 铁人三项、游泳(公开水域游泳)
17 潮风公园 沙滩排球
18 青海城市体育公园 3x3篮球、攀岩
19 大井曲棍球竞技场 曲棍球
20 海之森马术越野赛场 马术(越野赛跑)
21 海之森水上竞技场 赛艇、皮划艇(短距离赛跑)
22 葛西皮划艇激流回旋中心 皮划艇(障碍赛)
23 梦之岛公园射箭场 射箭
24 东京水上运动中心 游泳、游泳、水上芭蕾
25 辰巳水球中心 水球
26 幕张国际会展中心A展厅 摔跤、跆拳道
27 幕张国际会展中心B展厅 击剑
28 钓崎沖浪海滩 沖浪
29 埼玉超级竞技场 篮球
30 陆上自卫队朝霞训练场 射击
31 霞关乡村俱乐部 高尔夫
32 江之岛帆船中心 帆船
33 伊豆室内自行车赛车场 自行车(赛道)
34 伊豆山地车赛道 自行车(登山车)
35 富士国际赛车场 自由车(公路赛·终点、个人计时赛)
36 福岛吾妻球场 棒球、垒球
37 横滨棒球场 棒球、垒球
38 札幌巨蛋 足球
39 宫城体育场 足球
40 茨城鹿岛足球场 足球
41 埼玉体育场2002 足球
42 横浜国际综合竞技场 足球
OV 东京奥运选手村

此次东京奥运比赛会场主要以东京保留区、东京临海部区域,两大区的厂地为主,但较多人的团体比赛如棒球、足球,比赛场地就会分散到其他地区,预赛最远到福岛球场、札幌巨蛋,想支持自己国家队伍的朋友们,请务必一定要看好时间与场地,以免跑错喔!

东京奥运限定→【东京Metro】值得收藏的「2020东奥卡面」24小时有效一日券!

跟着吃货玛莉吃喝体验美食; 与不专业旅人一同分享旅行趣事与喜悦!


留言板
喜欢我们的文章吗
给一个赞吧~^^
复制成功